РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА «ЕРМАК» И ПЛОЩАДИ ЮБИЛЕЙНОЙ В ГОРОДЕ НОВОЧЕРКАССК
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Реконструкция стадиона «Ермак» в г. Новочеркасске связана с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 г. Анализ существующей застройки выявляет разнообразие и дисгармонию в художественно-композиционном решении площади. В состав объектов, формирующих площадь, вошли здания общежития мелиоративной академии, кинотеатра «Космос», гостиницы «Новочеркасск» и 14-этажного жилого дома. Южную часть площади в настоящее время завершает входная группа помещений стадиона, не отвечающая требованиям дальнейшего развития спортивного объекта. Для завершения ансамбля, связи его с природной окружаю-щей средой, выбрана архитектурно-стилевая концепция, выразив-шаяся в новом объекте. Таким объектом может стать многофункциональный комплекс стадиона «Ермак», включающий помещения гостиницы, администрации и торговли. Этот объект является программным при подготовке всего стадиона к предстоящему чемпионату мира.

Ключевые слова:
архитектурно-стилевая концепция, художественно-композиционное решение, доминирующий объект, многофункци-ональный комплекс.
Список литературы

1. Маслов А.В. Новая архитектура в исторической среде. М.: Стройиздат, 1990.

2. Иконников А.В. Художественный язык архитектуры. М.: Искусство, 1985.

3. История Советской архитектуры (1917-1954 г.г.). Под ред. Н.П. Былинкина и А.В. Рябушина. М.: Стройиздат, 1985.

4. Тумасов А.А. Модернизация и приспособление памятников архи-тектуры к современным условиям эксплуатации //Изв.вузов. Сев.кавк. регион. Техн. науки. - 2006. - Прил. №12; Проблемы строительства и архитектуры. Ч.1. - С.125-128.


Войти или Создать
* Забыли пароль?